Вам нужны клиенты? Вход
- для тех, кто хочет добавить свое заведение и получать дополнительные звонки и заказы

- бесплатно, регистрация не требуется

- для зарегистрированных владельцев заведений и их представителей
Томск

Федерация футбольного фристайла Томской области

(55 оценок)
5
5155
оставить отзыв
  • Адрес: Томск,улица Нахимова
    Марштут:
    Сайт и соцсети: Координаты (ш/д): 56.456, 84.9689
    Телефон: 89138804450
    Время работы: круглосуточно
    Бесплатный Wi-Fi для посетителей

    Описание организации:

     Первая и единственная «ШКОЛА ФУТБОЛЬНОГО ФРИСТАЙЛА И ФУТБОЛЬНОЙ ТЕХНИКИ» В ТОМСКЕ.

     ·       Футбольный фристайл.

    ·       Обучение трюкам и финтам с футбольным мячом.

    ·       Обучение и развитие футбольной техники.

    ·       Развитие общей физической подготовки.

    ·       Групповые тренировки по футбольному фристайлу

    ·       Индивидуальные занятия с тренером 


    Футбольный фристайл-это красивый вид спорта, требующий минимума экипировки и пространства для тренировок. Футбольный фристайл хорош для тех, кто хочет начать занятия здесь и сейчас. Финты и трюки можно отрабатывать даже дома.

     Первые базовые движения, появившиеся во фристайле, имеют много общего с движениями в футболе. Однако разница между ними выросла очень быстро, и теперь футбольный фристайл — спорт самостоятельный, со своими правилами, дисциплинами и чемпионатами. Все, что их объединяет — это футбольный мяч и запрет на использование рук.

     На сегодняшний день футбольный фристайл это самостоятельная дисциплина спорта, соревнования по которому проводятся во многих странах мира и привлекают к себе все новых и новых поклонников. 

     Популярность футбольного фристайла год за годом набирает обороты. В плане зрелищности он может дать фору другим видам спорта — накал страстей при выполнении финтов,различных комбинаций! Кто бы мог подумать, что умение выполнять базовые футбольные элементы сможет «перерасти» футбол и обретет такое количество фанатов по всему миру.

    Развитие футбольной техники.

    --- овладение основными приемами обращения с мячом на месте и в движении (в простых условиях). Имитационные упражнения без мяча. Развитие передачи мяча (паса),а также приема,ведения,удара.  

    --- усовершенствование техники ведения мяча на скорости и при максимальной точности с применением финтов (обводок); Применение упражнений, способствующих развитию скоростно-силовых качеств и совершенствованию технических приемам.

    --- развитие технических элементов с помощью комплексных упражнений и игровых форм с определенной физической нагрузкой в условиях,максимально приближенных к условиям футбольного матча.

    --- обучение и применение групповой тактики, различным комбинациям атаки и защиты. Она включает определенное согласованное действие между 2-3 игроками команды. Для атаки типичны передача мяча, выход на свободное место, пересечение, заслоны, а для защиты подстраховка или переключение.

    --- обучение и развитие  дриблинга -- является индивидуальным средством ведения атаки. Если ситуация не позволяет отпасовать мяч партнеру,то игрок,владеющий мячом,применяет дриблинг (обводку). Целью дриблинга является создание ситуации, благоприятной для удара по воротам. К дриблингу относится хорошее ведение мяча, большая скорость финта и достаточное мужество для самостоятельных действий. В первую очередь дриблинг применяется нападающими.

    --- применение маневрирования -- включает в себя пробежки и смену позиций. Маневрирование также является средством коллективной защиты. Во время атаки каждому игроку для того,чтобы овладеть мячом, приходится отрываться от опекающего противника. Особенно важно при маневрировании выбрать такую позицию, из которой будет наиболее удобно принимать пас. Маневрирование является основой успешного взаимодействия игроков.

    --- развитие технических действий  без мяча и с мячом. Техника без мяча включает в себя бег и различные формы смены направления бега игрока, технику прыжков, финты без мяча и защитные позиции.
    Техника с мячом охватывает удары по мячу ногой и головой, ведение мяча, приемы отбирания мяча, финты с мячом, вбрасывание, прием мяча и вратарскую технику.

    --- обучение и отработка ударов. Удар по мячу представляет собой комплексное движение. Во время игры удары по мячу ногой применяются при передаче мяча (пас), при ударе по воротам, при штрафных и свободных ударах. На тренировках отрабатываются  удары внутренней стороной стопы, внутренней частью подъема, внешней частью подъема, внешней стороной.


     


     


     

    Федерация футбольного фристайла Томской области относится к рубрикам: детские спортивные секции, детские спортшколы. Вы можете узнать всю интересующую вас информацию, позвонив по телефону 89138804450. 14 отзывов 💬 посетителей.далее >>>
    В данный момент заведение имеет рейтинг 5 ⭐️ из 5 возможных. Рейтинг составлен на основе 55 оценок и 14 отзывов. Вы тоже можете принять участие в формировании рейтинга заведений Томска, поставив положительную или отрицательную оценку. Кроме этого, вы можете написать отзыв на Федерация футбольного фристайла Томской области - наши посетители оценят ваше качественное и объективное мнение. скрыть <<<
    Подрубрики:
    Спортивные школы: детские школы по футболу, мини футбол
    Смотрите также:
    Детские спортивные секции: в Кировском районе
    Детские спортшколы: в Кировском районе
  • Ближайшие детские спортивные секции, детские спортшколы в Томске

    4.33

    (6 оценок)
    Каратэ-клуб Сибирь
    Рубрики: Детские спортивные секции
    Клуб Такемусу Айкидо
    Рубрики: Детские спортшколы
    4.13

    (15 оценок)
    Детско-юношеская спортивная школа единоборств
    Рубрики: Учебные центры дополнительного образования, Детские спортшколы
    4.4

    (5 оценок)
    Академия бразильского джиу-джитсу и грэпплинга
    Рубрики: Академии, Детские спортивные секции
    4.44

    (9 оценок)
    ВДОХновение
    Рубрики: Детские спортшколы
    Chilli CrossFit Box
    Рубрики: Детские спортивные секции, Фитнес-клубы для детей
    4.43

    (7 оценок)
    Золотые перчатки
    Рубрики: Детские спортивные секции
    Юниор
    ~ 460 м.
    Юниор
    Рубрики: Детские спортшколы
    4.7

    (44 оценки)
    Бит Бомбит
    Рубрики: Детские спортивные секции, Детские спортшколы, Школы танцев для детей
    Siberian Chess
    ~ 530 м.
    Siberian Chess
    Рубрики: Внеклассная деятельность для детей и подростков, Детские спортшколы
  • Отзывы о компании "Федерация футбольного фристайла Томской области"

    Если Вы уже имеете опыт посещения этого заведения, у вас есть какая-нибудь интересная история, связанная с ним, и вы хотите поделиться ею с нашими пользователями, можете опубликовать ее здесь.

    Возможно, вас заинтересует:

    Все отзывы на детские спортивные секции, Все отзывы на детские спортшколы

    Комментарии

    11.01.21 09:54
    Яркое выступление юных футбольных фристайлеров Григория Рыжкова и Никиты Романюк на турнире по моноболу в Томске https://www.sports.ru/tribuna/blogs/freestylefootball/2876249.html
    [Ответить]
    ↑ +5 ↓
    07.10.20 18:41
    Прекрасные результаты всего за два месяца тренировок, нам очень нравится работать с этим тренером.
    Даже я вижу, что ребенок на поле стал себя вести по-другому, более увереннее. Мне очень нравится специфика работы Евгения Юрьевича, его подход к тренировочному процессу, у него своя методика. С ребенком сразу же нашел контакт, они сейчас стали как друзья. Сын по любым вопросам, касающимся футбола, сразу же обращается к нему, советуется с ним, спрашивает. Занимались до этого с несколькими тренерами, и я могу с уверенностью сказать, что Евгений Юрьевич Романюк лучший из тех, с кем нам приходилось заниматься.
    Ребенок и я от него в восторге. Мне нравится, что тренер раскрепощает детей, мотивирует, работает с ними не только по технической части, но и с психологической стороны. С удовольствием будем продолжать заниматься.
    [Ответить]
    ↑ +24 ↓
    02.10.20 18:04
    Прекрасный специалист, ребенок хорошо подтянулся, тренер помог нам в технике. По сей день мы занимаемся с ним. Все, что можно сказать, когда хороший тренер, все можно отнести к Евгению Юрьевичу. Коммуникабельный, хорошо идет на контакт и с ребенком, и с родителями. Объяснения всегда подробные, обговаривает все моменты. Все на высшем уровне.
    [Ответить]
    ↑ +19 ↓
    27.09.20 05:19
    Хочу оставить отзыв про школу футбольного фристайла и о тренере. Записались на пробную тренировку и теперь занимаемся только с удовольствием и большим желанием.Мой сын настолько воодушевлен после каждого занятия, что рвется на улицу попинать мяч. А дома пытается повторить трюки и показывает нам новые финты после тренировки.Он очень рад,что доходчиво объясняет тренер,все понятно. Получил ответы на то, почему что-то не получалось раньше. От себя добавлю, что Евгений Юрьевич полностью сконцентрирован на ребенке, не отвлекается. Команды дает не ради их выполнения, а реально следит как ребенок их делает. Корректирует, поясняет как лучше. Обращает внимание на какие-то тонкости, к примеру движения рук, ног, головы, частоту питья воды и остановок. Разнообразие упражнений меня удивляет и подтверждает высокий класс тренера. Мы, как родители, довольны. Ребенок счастлив. Настоятельно рекомендуем.
    [Ответить]
    ↑ +30 ↓
    25.09.20 03:37
    Очень хороший тренер. Продолжаем заниматься. Он – очень коммуникабельный человек, всегда готов подстроиться по графику под нас. Занимаемся мы непостоянно, но это по нашим личным обстоятельствам. Тренер очень глубоко всё объясняет, вплоть до химических процессов в организме, например, как работают мышцы в данном виде спорта. У нас очень положительные впечатления о нём.
    [Ответить]
    ↑ +23 ↓
    17.09.20 07:52
    Записала сына в этом году к Евгению Юрьевичу в школу Футбольного Фристайла. Сын в восторге, ходит с удовольствием! Тренер очень внимателен к детям, умеет найти подход, что очень важно!!!
    [Ответить]
    ↑ +22 ↓
    16.09.20 10:00
    Футбольный фристайл-очень зрелищный вид спорта! Смотрела выступления ребят и удивлялась,как вообще возможно такое делать с мячом! Потрясающе! Наверное нужно много тренироваться...думаю не каждый футболист такое сможет.Желаю вам успехов в развитии такого классного вида спорта.Здорово,что есть такая школа в Томске!
    [Ответить]
    ↑ +30 ↓
    14.09.20 06:39
    Единственная школа в Томске по обучению детей футбольному фристайлу и отличный тренер! The only school in Tomsk to teach children soccer freestyle and an excellent coach!
    [Ответить]
    ↑ +28 ↓
    09.09.20 07:01
    Очень понравился этот вид спорта! Случайно оказались с сыном летом на турнире и впервые увидели как мастерски делают всякие трюки с мячом.Причем даже совсем юные ребята...такому наверное не учат в футбольных секциях или клубах.В общем сыну так понравилось,что захотел попробовать заниматься.Хорошо,что есть такое место у нас в городе,где обучают футбольным трюкам.Ему нравится ходить на тренировки .Евгения Д
    [Ответить]
    ↑ +33 ↓
    09.09.20 07:12
    Спасибо за отзыв!
    [Ответить]
    ↑ +26 ↓
    26.08.20 14:16
    Продолжаем заниматься.Отдельное спасибо тренеру!
    [Ответить]
    ↑ +28 ↓
    27.03.20 06:28
    Евгений Юрьевич единственный адекватный тренер, которого я встречала. Без понтов, пафоса и пиара своих спортивных достижений. Он просто очень хорошо знает свое дело. Владеет очень интересными подходами к обучению, детально и подробно разбирает все упражнения, которые даёт, объясняет, что называется на пальцах, доходчиво и понятно для ребенка. Вникает в самую суть тренировки. Группы у него небольшие, поэтому на каждого ребенка есть время. Сам играет с ребятами, впечатляет навыками владения футбольным мячом. Они пытаются повторить. Думаю, очень важно, чтобы тренер показывал сам пример, а не просто был стоячим манекеном. Мечта, а не тренер. Лучше я еще не встречала.
    [Ответить]
    ↑ +41 ↓
    27.03.20 06:27
    Всем доброго времени суток! Наши тренировки продолжаются, результаты, безусловно, есть, занятия эффективные как в техническом плане,так и в физической подготовленности.Мой сын стал лучше играть в матчах, увереннее себя вести на поле в матчах.Несомненно это последствия групповых тренировок в школе по футбольной технике и заслуга тренера без преувеличения. Сын дома стал уделять внимание некоторым упражнениям,которые показывал тренер.Старается выполнять правильно,сам вижу,что ему стало больше нравиться заниматься. Хочу отметить важный момент, тренер раскрепощает детей, мотивирует, работает с ними не только по футбольной технике и развитию навыков владения мячом, но и как психолог,грамотно общается с ними на тренировках,спокойно и вполне доходчиво объясняет.С удовольствием будем продолжать заниматься, нам очень нравится и тренер и сам процесс тренировок.
    [Ответить]
    ↑ +33 ↓
    27.03.20 06:19
    Очень здорово,что в Томске есть такая школа. Футбольный фристайл развивается стремительно быстро в нашем городе,конечно в этом заслуга Евгения-тренера и хорошего организатора.Смотрел как проводился турнир по чеканке мяча.Он был первым в нашем городе и это радует,что в нем участвовали юные футболисты с разных футбольных школ Томска.Еще понравилось выступление Александра из Новосибирска.Что скажешь,футбольный фристайл- это действительно новый уровень владения футбольным мячом.Думаю тем детям,которые занимаются в футбольных секциях будет полезно совершенствовать свои навыки,да и спорт этот очень красивый.
    [Ответить]
    ↑ +42 ↓

    Страницы: [1]

    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя (не обязательно):
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов

  • Галерея

  • События и новости

    Последние новости, намечающиеся события и мероприятия в организации: Федерация футбольного фристайла Томской области.

    ТУРНИР ПО НАБИВАНИЮ ФУТБОЛЬНОГО МЯЧА НА ПРИЗЫ ФК «ТОМЬ»
    06 августа 2021

    Первый открытый турнир PANNA в Томске!
    28 июня 2021

    Победитель первого в Томске турнира по футбольному фристайлу
    11 июня 2021

    Первый турнир по футбольному фристайлу в Томске
    08 июня 2021 / с 10:00 до 11:00

    Панна в Томске / Первая открытая тренировка в ТПУ
    28 апреля 2021

    Первый детский онлайн турнир по футбольному фристайлу Ярославль-Томск
    28 апреля 2021

    Трюк футбольного фристайла Slap
    14 января 2021

    Турнир по моноболу в Томске
    11 января 2021

    Перейти:
    Все события, акции и новости - Федерация футбольного фристайла Томской области
    Афиша Томска
Информация обновлена: 13.11.2021. Информация редактируется официальным представителем.

Популярные статьи

Как научить понимать прочитанное: советы родителям и школьникам
30 посетителей рекомендуют30
Как научить понимать прочитанное: советы родителям и школьникам 20.11.23 10:00 Учеба в первую очередь строится не на запоминании, а на понимании. Сложно и мучительно запомнить то, что ребенок не понимает, и ни одна формула не станет полезной в голове, если не...
Когда игрушек много…
22 посетителя рекомендуют22 4 посетителя не рекомендуют4
Когда игрушек много… 13.11.23 10:00 Все родители хотят детям, все что могут. Иногда это превращается в перебор даже с покупкой игрушек. Кроме того, что дарят родственники, родители покупают чуть ли не каждую куклу ил...
Игры на бумаге: как развлечь ребенка самыми простыми способами
17 посетителей рекомендуют17 4 посетителя не рекомендуют4
Игры на бумаге: как развлечь ребенка самыми простыми способами 06.11.23 10:00  Все мы любим играть, но что делать, если под рукой нет ничего подходящего, а ребенок так и просит родителя его развлечь. Спасительной соломинкой станут игры на бумаге. Их мож...
Детский фитнес для укрепления здоровья ребенка
13 посетителей рекомендуют13 2 посетителя не рекомендуют2
Детский фитнес для укрепления здоровья ребенка 30.10.23 10:00 Заботу о здоровье ребенка нельзя назвать полноценной, если нет достаточной физической активности. Дети такие непоседы, поэтому организовать подвижные игры для них проще простого, н...